STRUTTURA SOCIETARIA

COMITATO DIRETTIVO

Responsabile Sezione Basket
Michele Sera
Telefono: 076 422 39 65
E-mail: coachmicky@gmail.com

Consiglieri
Alessandra Crivelli Ardò, Antonio Giannetta
E-mail: ale.crive@bluewin.ch
E-mail: giannetta@bluewin.ch

Segretariato
Monica Summerer
E-mail: savvacallobasket@gmail.com

Data Input
Alessandra Crivelli Ardò
E-mail: ale.crive@bluewin.ch

RESPONSABILI ATTIVITÀ

Responsabile Minibasket
Alessandra Crivelli Ardò
E-mail: ale.crive@bluewin.ch

Responsabile Raggruppamento Pallacanestro Mendrisiotto
Michele Sera
E-mail: coachmicky@gmail.com

Responsabile Prima Squadra
Matteo Cremaschi
E-mail: matteo.cremaschi@hotmail.com

COMITATO TECNICO

Tornei
Dario Copetti
E-mail: dario.copetti@gmail.com

Eventi
Alessandro Esposito
E-mail: alessandro.esposito@bluewin.ch

Strutture
Dario Copetti
E-mail: dario.copetti@gmail.com

Sponsor
Luca Zannoni
E-mail: lucazanna67@gmail.com

Finanze
Vasco Ponti
E-mail: vascoponti@gmail.com

Comunicazione
Giorgia Bernasconi
E-mail: giogiass.19@gmail.com

Materiale
Dario Sebben
E-mail: dario.sebben@gmail.com

Marketing
Cristian Ballabio
E-mail: crisb22@hotmail.it

COLLABORATORI

Catering
Nicola Summerer
E-mail: nicola.summerer@gmail.com

Brokering
Massimo Cristinelli
cristisfamily@bluewin.ch

Addetto Stampa
Giorgia Bernasconi
E-mail: giogiass.19@gmail.com

Responsabile Tecnico Minibasket
Andrea Avesani
e-mail: coach.ave@libero.it

Responsabile Miniarbitri
Denis Copetti
E-mail: denis.copetti@gmail.com

CONTATTI


savvacallobasket@gmail.com
Via S. Franscini 7
6833 Vacallo

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi